От первого лица в №10 (2009)

Помню, во времена безмятежной молодости проходил я действительную военную службу в 61-й отдельной Киркинесской бригаде морской пехоты. Время от времени рассекал по сопкам на командно-штабной «шишиге».

Еще тогда думал, как хорошо было бы на гражданке заиметь такую машину, вытряхнуть из ее кунга гору радиостанций, заменить жесткие лавки на мягкие диваны, махнуть убогую бензиновую воздухогрейку на продвинутый по тем временам обогреватель от «Икаруса», добавить газовую плиту с холодильником… и двинуть в путешествие по труднопроходимым местам Лапландского заповедника или дебрям карельской тайги. Благо внедорожных возможностей даже стандартного ГАЗ-66 более чем достаточно.

В начале восьмидесятых прошлого века о подобном можно было только мечтать, причем весьма абстрактно. И вот – падение железного занавеса, XXI век… и почти такой же автомобиль, который я когда-то рисовал в своем воображении, в нашем журнале! Знакомьтесь: Mitsubishi Canter 4X4 EarthCruiser. Немножко не ГАЗ-66, и обогреватель не от «Икаруса». Но хуже от этого воплощение мечты не стало, разве что дороже.

Теперь все это вполне осязаемо и при наличии энной суммы доступно – почему бы нет? Может, кто-то из соотечественников вскоре махнет на таком аппарате по труднопроходимым местам Лапландского заповедника или дебрям карельской тайги… В какой-нибудь тихий вечер, глядя на пленяющий своей красотой закат, откроет запотевшее пиво, достав его из встроенного холодильника…

И увлечется чтением журнала OFF-ROAD DRIVE.

Чего и вам всем желаю!

Искренне ваш,
Виктор ФОМИН

Новый комментарий

Войдите на сайт чтобы получить возможность оставлять комментарии.


№10 октябрь 2009

Содержание журнала






На главную Карта сайта Поиск Контакты